Как изменить юристов и финансового управляющего в процессе банкротства для получения лучшего результата?
Полномочия юриста если оформлены от Вашего имени нотариальной доверенностью, то отозвать эту доверенность у нотариуса и известить об этом юриста! Если есть сомнения в нечистоплотности финансового управляющего, то соответствую жалобу в СРО, в Росреестр, и в арбитражный суд с обоснованием своих подозрений и доводов!
Добрый день!
Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Можете сменить юристов и финансового управляющего.
Что может стать провоцирующим фактором для смены финансового управляющего при банкротстве физических лиц? В ФЗ «О несостоятельности» отмечено, что при ведении процесса ФУ заменить можно в нижеприведенных случаях:
неисполнение тех обязанностей, которые возложены законом на специалиста;
исполнение имеющихся перед судом, заявителем, кредиторами обязанностей ненадлежащим образом.
Арбитражного управляющего (АУ), взявшегося за процедуру несостоятельности, АС вправе отстранить по желанию следующих сторон:
лица, принимающие участие в процессе;
АУ;
саморегулируемые организации.
Способы замены финансового управляющего
Не следует пугаться, если ФУ угрожает остановкой дела банкротства. Бывают случаи, когда специалисты занимаются вымогательством. Они требуют от обанкротившихся денежные вознаграждения регулярные (ежемесячно), но видимых действий не предпринимают. Не нужно бояться их угроз. Дело суд вправе остановить в нижеприведенных случаях:
восстановление платежеспособности задолжавшего посредством финансового оздоровления;
признание требований заявителя необоснованными;
восстановление платежеспособности задолжавшего посредством внешнего управления;
отказ кредиторов от требований, которые они заявили;
удовлетворение всех требований от каждого кредитора;
отсутствие финансов на расчет за судебные растраты.
Ответ отключен модератором
Не знаю вашей ситуации, но скорей всего это будет неразумно и не в ваших интересах. Если осталось всего 3 месяца и процедура идёт к завершению и освобождению от долгов, то зачем её затягивать сменой управляющего и всё усложнять? Возможно, конечно, есть веские причины, но по написанному вами это сложно понять. Или только из-за грубого отношения?
Зачем вам менять юристов? Просто откажитесь от их услуг, по ЗОЗПП имеете право, пусть ведет теперь всю процедуру до конца фин управляющий. Если он что то делает не так, пригрозите жалобой в россреестр. При даже призразной угрозе россреестром они становятся шелковыми, чтобы не заработать дисквалификацию.
Возможно, расторгайте договор с юристами и подавайте в суд заявление об отстранении ФУ.