Прошло письмо с постановлением от суда что нужно выплатить займ, но в течении какого времени не было сказано
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Скорее всего Вы получили судебный приказ, его можно отменить.
Сразу единовременно.
Постановления нет такого по займу. Вы что-то путаете.
Решение или приказ?
Судебный акт подразумевает единовременную оплату этой суммы сразу.
Временные рамки вам обозначит пристав при возбуждении исполнительного производства - вам будет предоставлен 5 дневный срок на добровольное исполнение требования.
Сейчас вы вправе обратиться в суд с возражением на приказ в соответствии со ст. 129 ГПК РФ и отменить его.
Уточните какой документ (название) Вы получили и от кого?