Прописка опекаемого ребенка по достижении совершеннолетия - влияет ли это на его статус в семье?

Где должен быть прописан опекаемый ребенок по достижении совершеннолетия? Является ли опекаемый ребенок членом семьи по достижении им совершеннолетия?
Лучший ответ

Да, подопечный имеет право быть зарегистрированным в квартире и проживать в ней после достижения им возраста 18 лет.

НЕТ не является, он не член семьи. По достижении 18 летия, пусть ищет себе место регистрации.