Как получить гражданство России для сына-гражданина Украины с помощью документов из школьного архива?
Мой сын гражданин Украины, сейчас хотим подать на гражданство России, в наличии только паспорт, но он учился в школе город Москва, город Троицк могут мне с архива школа предоставить копию свидетельства о рождении
Лучший ответ
Здравствуйте, Тамара Мовсумовна.
Где родился Ваш сын?
В Украине через представителя в РАГСе можно повторно получить свидетельство о рождении, дистанционно, оригинал документа отправить почтой через другое государство. Обращайтесь, сделаем.
Естественно могут. Запрашивайте, вам выдадут заверенную копию
Уважаемый Сергей Юрьевич!
В школах копии свидетельства о рождении не хранятся
В архивах школ свидетельства о рождении не хранятся, только в ЗАГСе