Реально выиграть дело без акта, подтверждающего факт не работающей батареи?
У меня дома не отапливает батарея, несколько раз подавал заявки на ремонт, эффекта нет. Я написал заявление в МУП «Жилищный комбинат» с тем, чтобы осмотрели и составили акт, подтверждающий факт не рабочего отопительного прибора (для дальнейшего обращения в суд), но акта составлено не было. Обязан ли Жил. Комбинат составлять подобный акт, в какай срок и чем это регламентировано. Реально выиграть дело без акта, подтверждающего факт не работающей батареи?
Все зависит от того, кем обслуживается Ваш дом, есди комбинатом, то они долны исправить, если Жилищной организацией, то она. Отсутствие акта не лишает Вас права обратиться в суд. Вы можете пригласить соседей и составить акт, а они в суде будут выступать в качестве свидетелей.