Отключение электричества без предупреждения - Как решить проблему с УК и правомерно ли их действие?
Здравствуйте, Ирина.
В Вашей ситуации только подавать на УК заявление:
В Жилищную инспекцию.
В Роспотребнадзор.
В органы районной прокуратуры.
Судебные органы.
В заявлении следует:
подробно прописать суть возникшей проблемы;
указать нарушения, допущенные сотрудниками управляющей компании;
прописать требование восстановить электроснабжение жилья.
Здравствуйте. А УК нужно ставить в известность, что заявление пишется в эти инстанции?
Такой обязанности нет. Но можете им направить копию
А сколько стоят Ваши услуги по составлению претензии к УК и заявления?
Можно - в судебном порядке.
С УК надо общаться письменно, чтобы всё было официально, а факты закреплены.
Кроме того, на данном этапе надо обратиться и в прокуратуру.
Здравствуйте. А подскажите, пожалуйста, в УК нужно написать претензию, и можно ли ее отправить по электронной почте и попросить ответ на эл. Почту?
УК не права. Можете пожаловаться в ГЖИ, Прокуратуру. Переписываться с УК в данном случае - потеря времени. Самый разумный вариант - взять кредит и закрыть долг. Иначе будете без света месяц сидеть, а потом УК выполнит все предусмотренные законом уведомления и снова его отключит.