Вопросы оплаты труда лаборанта для учителя информатики и физики в школе
Работаю учителем информатики и физики в школе, лаборантов - нет, Выплачивается надбавка за лаборанта физики - 5% от учительского оклада, договоры с администрацией не заключались, в бухгалтерии сказали, что если на работу взять лаборанта, ему будет оплата по МРОТ, сейчас я фактически выполняю работу лаборанта 2 кабинетов. Можно ли платить за работу лаборанта надбавкой в 5% от учительского оклада?
Если Вас устраивает это, то можно. Договор Вы не заключали. Поэтому Вам просто доплачивают за дополнительные функции.
Меня не устраивает, и я откажусь выполнять работу за лаборанта, ученики не смогут выполнить лабораторные работы - сорвется учебный процесс. Какие ко мне претензии могут быть?