Как выписать родных родственников из частного дома, если они не проживают там с 2007 года?
Я собственник частного дома и хочу выписать родного брата с племянницей, т.к с 2007 г.не проживают. Знаю, что оба имеют временную регистрацию в квартире, которую купили. Что мне нужно для данной процедуры?
Лучший ответ
Вам следует подать иск в суд о признании их утратившими право пользования жилым помещением. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Нужно оплатить госпошлину по реквизитам в 300 рублей. Суд районный. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Исковое заявление в суд
Исковое заявление в суд подаётся, а также следует уточнить предусмотрен ли досудебный порядок урегулирования