Друга вызвали в суд за ущерб на чужой машине - будет ли присуждена материальная компенсация?
Вашему другу нужно ознакомиться с материалами дела и в том числе и обоснованием суммы возмещения вреда. Составить письменное возражение в силу ст.35,
Спасибо большое за ответ Вам.
Писать грамотнве возражения на иск сначала
Спасибо Вам
Добрый вечер!
Ему нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым оспорит заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый вечер, спасибо за ваш ответ! А подскажите ещё пожалуйста, как узнать какой вообще иск? Мы не знали что вообще подали заявление, какая сумма ущерба у них указана. Можно ли придти в суд и ознакомится с иском? Как это все проходит?
Вам ещё легче достаётся, в гражданском порядке можно возразить в части объёму предъявленных требований. В данном случае было бы целесообразным обжаловать Постановление об отказе Будды, если не возбудили дело, так как состав предусмотренной статьёй 167 УК РФ усматривается на лицо
Нужно составить и подать возражение на исковое заявление
Правильно вести себя в суде - это найти юриста, который будет защищать Ваши права в судебных заседаниях. За каждым непонятным моментом в суде на сайт с вопросами не набегаешься. Скупой платит дважды.