Почему виновник ДТП получил исковое заявление вместо страховой компании?
18.05.2020 было ДТП. Виновником признали меня. Страховая компания оценила ущерб 37 600 руб. Пострадавшая сторона (таксопарк) 14.03.2023 обратилась к независимой экспертизе, которая определила ущерб на 105 554 руб. плюс проценты 9 800 руб. Потерпевшая сторона 23.03.2023 направила мне досудебную претензию и исковое заявление. Почему эти документы направлены мне, а не в страховую кампанию.
Лучший ответ
Здравствуйте. ...Почему эти документы направлены мне, а не в страховую кампанию... Потому что Вы - виновник, и обязаны оплатить разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и суммой страховой выплаты, рассчитанной с учётом износа. Основание: постановление Конституционного суда РФ 6-П от 10.03.2017 г. Придётся платить.