Когда будет последний день отработки если заявление написано 20 марта?

Лучший ответ

Если вы имеете в виду последний день отработки после написания заявления об увольнении, то необходимо учитывать следующее:

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, при увольнении по собственному желанию работник должен предупредить работодателя о своих намерениях не менее чем за две недели (ст. 81 ТК РФ).

Таким образом, если вы написали заявление об увольнении 20 марта и уведомили об этом работодателя, то последний день отработки будет через 2 недели после этой даты, то есть 3 апреля. Однако, стоит обратить внимание на условия вашего трудового договора, возможно, там установлены индивидуальные условия по уведомлению об увольнении и срокам отработки, которые могут отличаться от общих правил.

2 календарных недели, считать с 21.03

По истечению двух недель