Москва, 27.03.2023, 21:10

Как уйти от насилия отца и перейти к матери - история насилия в семье

Вопрос №20363192 из г. Москва
опубликован 27.03.2023, 21:10
Как уйти от папы к маме? Папа нас часто бьёт, и открыто об этом говорит, когда я где-то провинилась (он сегодня сказал, что я еб_нашка, дура, еб_нутая, угрожает тем, что выпорет меня ремнем, "детство вспомню") . Мама тоже от него ушла, но живёт недалеко, каждые выходные мы к ней ходим. Я не могу никуда позвонить, как вспомню все хорошие моменты с папой, мамой и моим братом (он младший) я хотела года 2 назад убиться, но у меня есть мои домашние животные, Пуськи, (белки дегу), я их вспоминаю, вспоминаю как папа меня с братом бьёт, слезы течь не перестают. Помогите мне пожалуйста, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера, при указанных в вопросе обстоятельствах, ваша мать вправе обратиться с заявлением в полицию, в орган опеки. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.

27.03.2023, 21:27
Оценка автора вопроса:

Благодарю. Но я не знаю, как ей об этом сказать

27.03.2023, 21:28

Вера, эта ваша мать, расскажите ей все как есть.

27.03.2023, 21:30

Нужно заявлять каждый раз

27.03.2023, 21:24

Я боюсь, не разбираюсь. А вдруг, я себе этим же жизнь и обломаю?

27.03.2023, 21:26