Ростов-на-Дону, 27.03.2023, 21:51

Конфликт дат рождения в документах - как получить паспорт РФ, если свидетельство о рождении и паспорт указывают разную дату?

Вопрос №20363401 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.03.2023, 21:51
Я из днр. Паспорт гражданина Украины. Как то очень давно отец менял фамилию и мне поменяли свидетельство о рождении. Сразу не заметили что в свидетельстве о рождении стоит дата 17 мая а родился я 10 мая. Теперь нужно подавать документы на паспорт РФ,а у меня в паспорте написано 17 мая дата рождения, а в загсе взяли дубликат свидетельства о рождении и там написано 10 мая. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В паспорте РФ должны поставить такую же дату рождения, как и в свидетельстве о рождении. Вы обращались в МВД? Вам отказали разве?

27.03.2023, 21:55
Оценка автора вопроса:

Еще не обращался в МВД так как боюсь что мне скажут что у меня что то не так с документами. Поехать в Украину и поменять свидетельство у меня нет возможности

27.03.2023, 21:57

Свидетельство не надо менять. Это паспорт надо менять.

27.03.2023, 22:05

Идти в МВД и подавать документы? Не возникнет у меня проблем? Они должны принять у меня документы?

27.03.2023, 22:23

Вам тут никто не даст 100 % гарантии. Ответ дается поверхностный лишь на основе того, что вы здесь написали.

27.03.2023, 22:27

А в МВД тоже можно проконсультироваться? Или они не консультируют?

27.03.2023, 22:28

Здравствуйте, Евгений.

В Украине в РАГСе можно получить повторно свидетельство о рождении через представителя, дистанционно, оригинал документа отправить Вам почтой, через другое государство. Обращайтесь, сделаем.

30.03.2023, 13:47