Могу ли я получить российский паспорт после присяги, если я с ЛНР и у меня был развод с гражданкой РФ?
Если вы приняли присягу при получении гражданства Российской Федерации и не были лишены гражданства, то вы должны иметь право на получение паспорта РФ. Однако, в связи с тем, что вы являетесь гражданином ЛНР, могут возникнуть определенные препятствия в получении паспорта. В этом случае, я рекомендую обратиться к опытному юристу или к компетентному государственному органу, чтобы получить конкретные советы и рекомендации по вашей ситуации. В любом случае, необходимо предоставить полную информацию о вашем статусе и обстоятельствах, чтобы правильно решить данную проблему.
Не откажут, но будет штраф за проживание без паспорта
Добрый день!
Попробуйте обратиться за паспортом, граждан Украины сейчас не штрафуют, скорее всего оформите паспорт РФ без проблем