ДТП на главной - кто несет ответственность за аварию с питбайком без световых приборов и страховки?
При повороте налево по главной улице, я НЕ вижу питбайк (было темное время суток искусственного освещения на дороге нет, и у питбайка небыло света вообще и он не предусмотрен), он врезается мне в дверь со стороны пассажира. У водителя питбайка (кроссовый мотоцикл 250 м 3, инспектор, который вел дело приравнял транспортное средство к спортинвертарю) - сотрясение мозга, поломаная рука его и моя техника повреждена. На питбайке нету световых приборов, нету страховки, нету шлема, нету никаких светящихмя элементов на одежде, нету прав у водителя. Кто виноват?
Судя по обстоятельствам если не предусмотрено освещение, значит может использоваться только в светлое время суток. В любом случае он причинил вам убытки и местные повреждения и вместе с тем является ответчиком