LSN Messenger
Нижневартовск, 28.03.2023, 03:38

Спор о продаже квартиры - молодому собственнику предлагают слишком низкую цену и подают на него в суд

Вопрос №20363822 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.03.2023, 03:38
Являюсь собственником 1/3 3 х ком. квартиры. Мне 18 лет, официально не работаю, учусь заочно. Два других собственника хотят продать квартиру целиком, но выдилить мою часть не как положено (средне-рыноч. Стоим 4,7 млн. р (согласно объявлений на сайте авито)), а 1 млн.300 т. р. Я соответственно своё согласие за такую сумму не даю. Родственники препятствуют в пользовании жильём. Неделю дома не живу. Они подали на меня в суд. Суд 03 апреля. Подскажите, что мне делать и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тем более, если предварительное слушание необходимо поторопиться. Возражения подготовить, возможно встречный иск.

28.03.2023, 04:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А в суд они подали исковое заявление с каким требованием?

28.03.2023, 03:44

Ктоб знал. С исковым менч не ознакамливали. С суда пришла СМС о назначении слушания

28.03.2023, 03:55

Истец обязан направить Вам копию иска (ст.ст. 131-132 ГПК РФ). Обращайтесь в суд, пишите заявление, суд Вам выдаст иск, также не мешало бы ознакомиться с делом.

28.03.2023, 03:59

Вот я и думаю, может это предварительное слушание

28.03.2023, 04:01

Тем более поторопитесь. На предварительном Вы должны вручить суду свои возражения (отзыв на иск), встречный иск (если потребуется).

28.03.2023, 04:04

А о чем иск вторых долевых собственников? Подавайте встречный иск. А еще лучше обратитесь к адвокату для составления возражений, встречного иска и представительства в суде. Дело не такое простое как кажется. И без представителя Вам будет сложно в суде.

28.03.2023, 03:49

Ктоб знал. С исковым меня не ознакамливали. С суда пришла СМС о назначении слушания

28.03.2023, 03:56

Истцы обязаны направить Вам копию иска и приложений к нему, ст. 132 ГПК РФ, без этого у них суд не мог принять исковое. Но такое часто встречается. Может не дошло извещение почтой России. В суде получите копию иска, ознакомьтесь с делом, снимите копии, сфотографируйте все дело. И обращайтесь к любому выбранному Вами юристу/адвокату. Можно и дистанционно.

28.03.2023, 04:01

А я могу на основании этого отложить слушание?

28.03.2023, 04:02

Можете просить суд. Но Вам откажут. Вы извещены СМС и имеете возможность подготовиться хоть к предварительному, хоть к основному.

28.03.2023, 04:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, пишите возражения на иск если не согласны с требованиями

28.03.2023, 04:10