LSN Messenger
Мурманск, 28.03.2023, 06:42

Как бороться с действиями коллекторов, если вы уже выплатили займ онлайн

Вопрос №20363996 из г. Мурманск
опубликован 28.03.2023, 06:42
В начале 2018 года брала займ онлайн. Они на меня ничего не подавали. Продали его коллекторам которые начали свою деятельность в мае 2020 г. Пришел ИП Один раз в 2021 в суд я подавала на отмену, но пришел опять. Как быть. Возможно я вообще ничего не брала тк все что было я выплатила
Лучший ответ
Рекомендуется

но пришел опять
Вы отменили судебный приказ. А, сейчас очевидно, подали Иск в суд, и состоялось судебное заседание, которое Вы пропустили. Вы проживаете по месту регистрации? Почему повестки в суд не получаете? В суде нужно было заявлять о пропуске срока исковой давности. Получайте в суде Решение, восстанавливайте пропущенный срок - ст. 112 ГПК РФ, и отменяйте Заочное решение суда или подавайте апелляционную жалобу. Все решаемо, если грамотно все сделать. Иначе придется оплачивать весь долг.

28.03.2023, 10:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам надо снова отменять судебный приказ.

28.03.2023, 07:05

И через сколько они от меня отстанут?

28.03.2023, 07:11

Пока не выплатите весь долг

28.03.2023, 10:47
Оценка автора вопроса: