LSN Messenger
Симферополь, 28.03.2023, 08:15

Компания Росденьги требует оплатить долг - что делать, если нет возможности явиться в полицию?

Вопрос №20364205 из г. Симферополь
опубликован 28.03.2023, 08:15
Скажите пожалуйста не знаю что делать, вчера звонили из полиции, заявление подала компания Росденьги, требуют явится в участок хотя повестки не было, и срочно оплатить долг но у меня нет возможности оплатить. Как мне быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Убедитесь для начала в том, что это не мошенники, а действительно полиция.

Если Вы действительно брали займ у данной МФО, то у Вас гражданско-правовые отношения.

28.03.2023, 08:18

А что значит гражданского правовые отношения?

28.03.2023, 08:20

В Вашем случае имущественные отношения, основанные на договоре займа долговые обязательства перед МФО.

Здесь нет абсолютно никакой криминальной составляющей.

28.03.2023, 08:24

Сходите в полицию, узнайте по какой причине вызвали. Это не их вопрос, кредитор должен решать его с Вами или через суд.

28.03.2023, 08:22

Но мне даже повестки не было, все было сказано в телефонном режиме

28.03.2023, 08:28

Вас дурят коллекторы.

28.03.2023, 09:43

Нет повестки-никуда не ходите. Вопросы займа вообще не компетенция МВД. Возврат задолженности решается в судебном порядке

28.03.2023, 11:15