Задержка снятия ареста после отмены приказа - что делать?
Был суд. приказ о взыскании, отменен судом месяц назад. После вступления в юр.силу на руки выдана копия отмены, и также сказал секретарь что приставам эти копии также направляются. В отделе суд. приставов написано заявление об отмене приказа о взыскании, об снятии ареста с карт. Отдано в канцелярию. Но уже прошло 8 дней с этого момента, аресты не сняты, мало того прислали документ об аресте на счёты другого банка, дата на документе указана сегодняшняя. Как быть?
Екатерина С, обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Жалобу на пристава подавайте на имя старшего пристава.
Здравствуйте! Вам нужно было самому вместе с заявлением приложить копию определения об отмене судебного приказа и подать приставам. Свяжитесь с приставом, который ведед Ваше ИП и уточните информацию по вашему заявлению и арестах. Если результатов никаких, обжалуйте действия пристава либо старшему судебному приставу, этого подразделения, либо сразу в суд.