Как получить справку о нахождении ребенка на иждивении для подачи заявления на алименты?
Здравствуйте.
Дети в силу закона находятся на иждивении родителей. Это не нужно доказывать и справки такие никто не выдает.
Вам нужно подтвердить проживание ребенка с Вами. Например, обратиться в УК для составления акта о фактическом проживании ребенка по Вашему адресу (или справкой о временной регистрации)
Либо прописывать ребенка с Вами, либо устанавливать данный факт в отдельном судебном производстве.
С уважением.
Справку такую вам не дадут вы прописаны в разных местах. Вам нужно в порядке суда установить факт совместного проживания
Возьмите справку о составе семьи в УК
У Вас в решении суда о разводе прописано, что ребенок будет проживать совместно с матерью. Для чего это справка? Вы, видимо, смотрели шаблоны исковых.