Почему жена просит выписаться из квартиры перед разводом?
Жена хочет развестись я согласен, но она говорит что бы я выписался с квартиры а потом мы разводились, есть ли разница и что она хочет этим зделать
Лучший ответ
Если квартира не муниципальная, то разницы нет.
Здравствуйте, зависит от того какой статус у квартиры. Собственность или муниципальное помещение
Если квартира приобретена в период брака и является совместным имуществом супругов, то не важно и не на что не влияет, зарегистрированы в ней или нет. Вы сможете определить свою долю и в другом суд. процессе и снова зарегистрироваться в квартире.
Добрый день!
Если муниципальная квартира, то хочет вас ее лишить. На сам развод ваша прописка влиять не будет.
Если собственность - то признать утратившим право пользования и жить там одной.