С продажи автомобиля доход 190 тыс руб, обязательно с этой суммы платить 13%?
Не платится налог за продажу автомобиля по цене 250 тыс. руб. и ниже. Если вы продали автомобиль дороже 250 тыс. руб., то налог платится только с той суммы, которая превышает 250 тыс. руб.и при условии, что авто находится в собственности менее 3 лет.
Ольга, добрый день, если Вы владете автомобилем более 3 лет, то ничего платить не нужно. Если меньше этого срока, то в таком случае необходимо до 30 апреля 2023 года (если продажа была в 22 ом году) подать декларацию и оплатить налог до 15 июля 2023 года. Если продажа была в 2023 г. то до 30 апреля 2024 года декларация, а до 15 июля 2024 г. оплата. Так же действует ограничение по сумме 250 т.р. если меньше этой суммы платить налог так же не нужно
Доход с продажи авто 190 тыс. Руб!надо платить налог?
Я не поняла ответа!