Депрессивный быт на 2-м этаже - Владельцы квартир страдают от шума магазина внизу
Если шум, создаваемый магазином, мешает Вам и другим жильцам дома, Вы можете обратиться в жилищную инспекцию или другие соответствующие органы муниципалитета для решения этой проблемы. При обращении следует указать, что шум нарушает Ваше право на здоровую и безопасную среду обитания, и запрашивать помощь в решении этой проблемы.
При обращении в органы муниципалитета, Вы можете попросить провести замеры уровня шума, чтобы оценить, насколько он превышает допустимый уровень шума для жилых помещений. Если уровень шума превышает нормы, то владельцу магазина могут быть выданы предписания об устранении причин шума и введены штрафы за нарушение правил.
Также стоит проверить, были ли соответствующие разрешения на открытие магазина, включая оценку влияния на окружающую среду и согласование с местными жителями. Если магазин был открыт без соответствующих разрешений, то его деятельность может быть остановлена органами муниципалитета.
Обращаясь в органы муниципалитета, следует представляться и предоставлять доказательства нарушений, чтобы облегчить рассмотрение заявления.