Как просроченный кредит в 2014 году стал проблемой в 2023 - история задолженности, коллекторы и возможные последствия
В 2014 ГОДУ БЫЛ ВЗЯТ КРЕДИТ, ПРОСРОЧЕН. И 2023 ГОДУ В КРЕДИТНОЙ ИСТОРИЙ УВИДЕЛА О ЗАДОЛЖЕННОСТИ. ПРО НИХ Я НЕ ПОМНИЛА. ВЫКУПИЛИ У БАНКА КОНЕЧНО КОЛЛЕКТОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. Я ПОЗВОНИЛА УЗНАЛА, КОГДА И СКОЛЬКО. МНЕ ОНИ СКАЗАЛИ ПЛАТИТЬ. я СБРОСИЛА ТРУБКУ. ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ ПО ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ. И КОЛЛЕКТОР СКАЗАЛ ЯКОБЫ У НИХ ЕСТЬ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ. ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ НЕ ВЫСЫЛАЮТ И НАЗНАЧАЕТ ВЕДЬ СУДЬЯ.
Доброе утро!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
То что вы там позвонили и спросили это не доказательство признания долга и обнуления срока давности. С приказом возможно врут, а может нет, но если он всплывет-нужно будет отменять.
Добрый день
У обращения в суд нет срока давности, а это значит что обратиться за вынесением приказа или с иском они могут. Нужно вовремя отследить поданные в суд документы и обжаловать. Вы можете заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ,но только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить.
Вы посмотрите на сайте суда (мирового) по вашему месту регистрации, выносился ли приказ вообще, или посмотрите на сайте ФССП или Гос. услугах.
Найдите на сайте суда по своей фамилии, посмотрите есть ли судебный приказ.
Может быть он и был, но выслали Вам его по адресу, который был Вами указан в момент взятия кредита в 2014 году.