Пермь, 28.03.2023, 13:37

Как доказать неосновательное обогащение без расписки - опыт искателя ищущего справедливости в малом городке

Вопрос №20365387 из г. Пермь
опубликован 28.03.2023, 13:37
Какое решение может принять суд на мой иск о неосновательном обогащении, (так как долг не отдаётся уже в течение трёх лет), если расписки нет, но деньги мной были перечислены на номер счета указанный должником в Вайбер переписке (к сожалению, должник указал не свой номер счета а номер счета жены) Из доказательств по делу у меня только наша переписка в Вайбере и в ВКонтакте. Ещё у меня есть 3 записи телефонных разговоров с должником, где он не отрицает долг, но говорит что отдать не может, так как денег у него нет. (Я Не предупреждала должника, что записываю наши телефонные разговоры) Уверена на 80% , что судья откажет мне в моих письменных ходатайствах о приобщении к делу 1) распечатки скриншотов из переписки в соцсетях и 2) приобщении аудиозаписей, так как городок небольшой и адвокат ответчика знаком со всеми судьями!
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменное ходатайство подайте через канцелярию или приемную суда.

Также из банка сведения о принадлежности счета

28.03.2023, 14:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Выписки из сбербанка приложила к иску. А я ведь могу я прямо на суде заявить ходатайство или лучше это сделать перед началом судебного заседания через канцелярию! ? Дело в том, что я живу за 200 км от города в котором проходит суд. (как вы понимаете такие суды прозодят по месту нахождения ответчика). Я приезжаю в этот город только в день суда.

28.03.2023, 16:27

Светлана, лучше обращаться в таких делах к грамотному юристу. Понимаю, Вам трудно.

Чтобы оценить перспективы и помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

28.03.2023, 13:44

Обратитесь к юристу за составлением грамотного искового заявления

28.03.2023, 13:44
Оценка автора вопроса:

Но иск уже в суде.

28.03.2023, 13:49

Переписки обычно заверяют у нотариуса, но это дороговато. Аудио могут прослушать, если есть техническая возможность. Даже если и город маленький, все равно, есть апелляция, кассация.

28.03.2023, 13:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы оценить перспективы.

28.03.2023, 13:46

Добрый день!

Скриншоты приобщат, если дадите на обозрение телефон.

Аудио тоже, если вы сделаете расшифровку.

А лучше наймите адвоката!

28.03.2023, 13:48
Оценка автора вопроса:

Да я с радостью все предоставлю, лишь бы приобщили к делу и приняли в качестве доказательства. Но ответчику и его адвокату это не выгодно. Поэтому я уаерена что судья откажет мне в моих ходатайствах. Но какое решение она может принять без этих доказательств ведь деньги мной перечислены на номер счета через банк (есть выписки из Сбербанка о переводе денег)

28.03.2023, 13:54

Конечно не выгодно. Задача ответчика, чтобы вам отказали в иске, а вам нужно доказать свою правоту.

Если не будете заявлять ходатайства и доказывать свою правоту, то ваши опасения могут и сбыться. Будте смелее)

28.03.2023, 13:58
Оценка автора вопроса: