Как ПФР определяет стаж для досрочной пенсии и почему не сообщил о выходе на пенсию - опыт искателя справедливости
В 2015 ПФР при досрочном выходе на пенсию постоянно пересчитывал стаж то года не хватало, то месяца, сказали пойти доработать месяц в шахту. Устроился в ДДС+ на Воркутинскую ГРП, отработал три месяца. Опять обратился в ПФР-опять посчитали, и снова у них получилось что уже не хватает два года подземного стажа. В итоге меня отправили на пенсию 30.06.2015 даже не предупредив но почему то год рождения указали 1967, а я родился 29.04.1968. .то есть я даже не знал что уже на пенсии, а узнал только в июне 2016, когда на карту пришли деньги, позвонил в банк и получил ответ что деньги перевёл ПФР. Заказал пенсионное выплатное дело и только получил его в 2021. У меня есть ответы с ПФР копия пенсионного выплатного дела + справка о стаже где указан северный стаж и т. д. В связи с этим вопрос: Что надо ещё и сколько всё это будет стоить что бы Вы занялись моим делом в суде. Спасибо.
Лучший ответ
Найдите в своем регионе юриста, который и займется вашим делом.
Выражаю признательность за помощь.