Когда можно продать квартиру без налога, если выделены доли - важный вопрос для владельцев недвижимости
В 2013 году приобрела недвижимость по мат. капиталу. В 2021 г. выделила доли детям и мужу. Муж со стыршим сыном подарили мне свои доли. Вопрос: Минимальный срок владения квартиры для продажи без налога исчисляется с момента приобретения недвижимости или с момента выдела доли в этой недвижимости.
Т. Е в моём случае с 2013 г или с 2021 г?
Лучший ответ
У вас изменялся размер доли в праве собственности.
Считайте срок с момента приобретения