Продающиеся соседи могут продать крышу дома на двух хозяев, грозя затоплением соседней части
Если это у Вас не долевая собственность, то пожалуйста. Ст. 246 ГК РФ говорит лишь о долевой собственности.
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
А так действуют правила ст. 209 ГК РФ.
Здравствуйте. Алкаши на все способны, но это незаконно. Взыскать с них нечего, поэтому "выкупите сами".
Нет, такого права у них нет