Какие риски с задолженностями при пересечении границы на поезде через Казахстан?

Собираемся летом ехать на поезде семьей с Омска в Краснодар. Поезд едет через казахстан. У меня есть долги (бывшему мужу брала кредит и он перестал платить и ком. Услуги оформлены на меня а живёт там бывший муж) теперь вопрос снимают ли с поезда в казахстане если есть задолжности.
Лучший ответ

Вы фактически выезжаете из России. Запрет на выезд из России накладывается постановлением судебного пристава. Если такого постановления нет, то вас снять с поезда не могут. Если есть - снимут.

Это первое.

Второе, все долги, которые были в браке, вы можете "ополовинить" и взыскать половину их с бывшего мужа