Как вернуться в Украину после потери паспорта за границей - риски пересечения границы через Польшу и возможные альтернативные маршруты
При потери украинского паспорта за границей и получение справки о возвращении, можно ли пересечь границу Польши и въехать в Белоруссию. Польские таможенники имеют право задержать на границе и отправит в Украину? Это опасно? Или может есть другой путь? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана.
Официально можно вернуться только в Украину или получить статус беженца за границей.
Спасибо за грамотный ответ!