Мой опыт написания жалобы в прокуратуру - перенаправление и рассмотрение дела.
Написала жалобу в прокуратуру. Мне прислали письмо, о том что передают жалобу в другую прокуратуру. Что это значит? Сколько времени рассматривают жалобу? Прокуратура получила моё писмо 10.03 и перекинула 16.03 в другую прокуратуру. Сегодня 28.03, тишина полная, прокуратура может замять дело?
Лучший ответ
Срок рассмотрения 30 дней с момента регистрации обращения. Если перенаправили в нижестоящую или вышестоящую прокуратуру по подчиненности 16.03.23 то туда поступит не раньше 17.03.2023 вот с этого момента и отсчитывайте срок.
Здравствуйте срок рассмотрения не более 30 дней
Календарных или рабочих?
Календарных
Добрый день!
Срок рассмотрения жалобы 30 дней.