Как же так, ведь согласно Гражданского кодекса РФ право собственности переходит с момента госрегистрации.
Прокомментируте, пожалуйста, следующее положение:
согласно п. 2 Постановления ВАС РФ от 25 февраля 1998 г. N 8 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ЗАЩИТОЙ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИХ ВЕЩНЫХ ПРАВ" при разрешении споров следует иметь в виду, что с момента внесения имущества в уставный (складочный) капитал и государственной регистрации соответствующих юридических лиц учредители (участники) названных юридических лиц утрачивают право собственности на это имущество.
Вы рассматриваете частный вопрос (только имущество, подлежащее госрегистрации). В Постановлении указывается на общую норму.