Последствия закрытия уголовного дела для молодого полицейского, желающего жениться на девушке с привлечением к уголовной ответственности

Вопрос №20366455 из г. Москва
опубликован 28.03.2023, 18:37

Молодой человек работает в полиции, хочет жениться на девушке, но у нее есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 2.Но,дело закрыто по примирению сторон в суде. Как повлияет на службу молодого человека?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По большому счету никак не повлияет, если только молодой человек захочет сделать карьеру в МВД, то в дальнейшем это может стать препятствием (а может и не стать)

28.03.2023, 18:58
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Валерия. Девушка и молодой человек состоят в зарегистрированном браке?

28.03.2023, 18:39

Еще нет, и он не знал о уголовной ответственности. Только собираются зарегистрировать.

28.03.2023, 18:58

Тогда никак не повлияет

28.03.2023, 20:17

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034