Незаконное подозрение - требование закрытия незаконно открытого уголовного дела

Скажите, пожалуйста, меня не оповестили об открытом на меня уголовном деле, которое открыто оказывается ещё в сентябре 2015 года, а в ноябре его опять же оказывается продлили и свидетелей каких то опрашивают по моему уголовному делу. А я об этом вообще ничего не знаю. Никто меня ни о чём не извещал и на допрос не вызывал. А ведь прошло уже полгода. Это по-моему вообще незаконно. Могу ли я на том основании, что все мои права нарушены требовать закрытия уголовного дела.
Лучший ответ

Вероятно, Вы не являетесь подозреваемой по делу. В любом случае, если полагаете, что Ваши права нарушены, подавайте жалобу в порядке ст. 125 УПК в суд.