Как установить камеру над дверью в квартире, сдаваемой в посуточную аренду - согласование с соседом и УК.
Планирую установить камеру наблюдения над своей дверью в квартиру (сквартира сдается в посуточную аренду), так, чтобы она снимала мою дверь, но рядом дверь соседа, её снимать не буду. Нужно ли мне разрешение в письменной форме соседа, и разрешение УК на установку камеры в коридоре над дверью, мне сказали что надо согласовывать с УК.
Лучший ответ
Для монтажа камеры в подъезде разрешение УК не требуется, вам надо только её уведомить. Разрешение соседа тоже не требуется, так как его права не нарушаются.
Решение общего собрания требуется. 2/3 голосов "За"
Где это прописано, чтобы было куда точно посмотреть, а не снимать её потом после решения суда
ГК РФ Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности