LSN Messenger
Астрахань, 28.03.2023, 20:54

Банкротство не защищает от долгов - как поступить, если возбудили исполнительное производство после оформления банкротства?

Вопрос №20366964 из г. Астрахань
опубликован 28.03.2023, 20:54
Я оформила банкротство 25.11.2020 г. А, сегодня 28.03.2023 г, пристава возбудили исполнительное производство от 28.05.2018 г, долг по микрозайму 20000 рублей. Должна ли я оплачивать? Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на основании суд приказа возбудили, то просто отмените его по ст 129 ГПК РФ

28.03.2023, 20:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Отправьте в суд копию решения о признании вас банкротом.

29.03.2023, 13:47
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Всё зависит на какой стадии банкротство сейчас проходит - реструктуризация долгов или реализация имущества и является ли долг по исполнительному производству текущим.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.03.2023, 05:55

Банкротство было в 2020 г Никаких стадий сейчас нет

30.03.2023, 05:58

Оно в 2020 г. завершено?

Суд вынес определение о завершении?

ИП по какому долгу возбуждено?

Который до банкротства образовался?

Надо подать приставу заявление об окончании ИП, приложив определение суда.

30.03.2023, 06:02