Можно ли учитывать голос несовершеннолетнего ребёнка в общем собрании МКД, если у него есть доля в квартире?
Нет, несовершеннолетний еще не обладает полной дееспособностью, чтобы голосовать на собрании собственников МКД. Его права представляют законные представители-родители.
То есть, учитывать голос несовершеннолетнего собственника при голосовании на общем собрании собственников помещений в МКД - допускается именно в соответствии с действующим законодательством РФ.
Разумеется нет! Только совершеннолетия собственники участвуют в голосовании!
За несовершеннолетних детей-собственников вправе голосовать их законные представители.
В бюллетене для голосования, должно быть указано - "Как законный представитель, принимаю решение и расписываюсь за своего несовершеннолетнего ребёнка - собственника доли в данном объекте недвижимого имущества"