Как получить диплом за 3 месяца до окончания обучения?
Единственный вариант – это договориться о досрочной сдачи квалификационных экзаменов и защите выпускной квалификационной работы.
Иначе – никак.
_____
Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 27 июля 2021 г. № 670 “Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации, приложений к ним и их дубликатов”
Часть I
2. Дипломы выдаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - организации), по реализуемым ими образовательным программам высшего образования (далее - образовательные программы):
лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию по программам бакалавриата, имеющим государственную аккредитацию, - диплом бакалавра, диплом бакалавра с отличием (далее вместе - диплом бакалавра);
лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию по программам специалитета, имеющим государственную аккредитацию, - диплом специалиста, диплом специалиста с отличием (далее вместе - диплом специалиста);
лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию по программам магистратуры, имеющим государственную аккредитацию, - диплом магистра, диплом магистра с отличием (далее вместе - диплом магистра).
____
Порядок
проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2015 г. N 636)
3. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план по соответствующей образовательной программе высшего образования.
10. Государственная итоговая аттестация обучающихся организаций проводится в форме:
государственного экзамена;
защиты выпускной квалификационной работы (далее вместе - государственные аттестационные испытания).
Конкретные формы проведения государственной итоговой аттестации устанавливаются организациями самостоятельно в соответствии с требованиями, установленными стандартом (при наличии таких требований).