Скажите, сколько по времени мы по закону обязаны хранить вещи, и после истечения этого времени как уведомить клиента,
Вы это кто? Что за вещи? Конкретизируйте свой вопрос.
Общий срок исковой давности в пределах которого может быть заявлено требование о возврате вещи - 3 года.
Какие именно вещи? ПО вопросу непонятно... Нужно более конкретно обьяснять ситуацию. Уведомлять нужно письменно, и письмо желательного отправлять с описью вложения.
Да хоть какие вещи, м.б. брюки, пиджак, платье, а м.б и шуба...
Есть ли какой то срок хранения вещей, не забранных клиентом в оговоренные сроки... Сколько времени ателье должно хранить забытые вещи и что с ними потом делать, согласно закону!?
Смотрите ГК РФ Глава 47. Хранение