LSN Messenger
Сызрань, 29.03.2023, 00:31

Инвалиду с дополнительными заболеваниями требуется большее жилье - возможен ли дополнительный социальный найм?

Вопрос №20367425 из г. Сызрань
опубликован 29.03.2023, 00:31
Мой отец инвалид бесрочно с 2010 года, его болезнь f20 + сопустствоющее заболевание гепатит с,прописаны в муниципальном жилье площадь 24 кв. 6 человек двое несовершеннолетних положено ли ему дополнительная площадь внеочередная? В собствености у него нет нечего кроме прописки даже договора социального найма нет где прописан жилье не жилое
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала в очереди стоит ли по ст.51 ЖК РФ?

29.03.2023, 11:17

Нет негде он не стоит мы узнали только от врача что он может встать на жилье

29.03.2023, 12:24

Если на учете не стоит, то ему вообще ничего не положено.

29.03.2023, 12:34

На каком учёте если по своей болезни имеете ввиду то конечно он в психдеспансере уже на учёте лет 20 стоит ему дали инвалидность бесрочную в 10 году

29.03.2023, 15:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: