Ростов-на-Дону, 29.03.2023, 01:20

Проблемы при продаже дома - задаток, договор и риелторы

Вопрос №20367476 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.03.2023, 01:20
Продаю дом, в сентябре 2022 года мне покупатель дал задаток, договор задатка действителен до 1 декабря 2022 года, оформлением документов занимается риелторская организация, по состоянию на сегодня документы так и не оформлены, я передумал продавать дом, покупатель мне говорит, что я должен двойную сумму от его задатка
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это уже аванс раз срок истек и это ясно из Вашего вопроса, а потому никакого смысла изучать договор, нет.

А потому по расписке возвращайте деньги и всё.

www.9111.ru

29.03.2023, 09:50

Покупатель не идёт на это, настаивает на двойном возмещении задатка и агентство тоже, говорят что через суд ещё и моральный ущерб с меня взыскают

29.03.2023, 15:12

Мало ли какие глупости скажут безграмотные и самонадеянные неучи..

29.03.2023, 15:24

Стас, нужно фактические обстоятельства дела и договор задатка изучать, чтобы дать ответ на Ваш вопрос

29.03.2023, 01:22
Оценка автора вопроса:

Если вам сбросить договор, вы подскажите?

29.03.2023, 01:29

Ответила в личные сообщения, посмотрите

29.03.2023, 01:32

Возможно с Вас взыщут убыток, нужно смотреть договор.

29.03.2023, 01:30