Проблемы при продаже дома - задаток, договор и риелторы
Продаю дом, в сентябре 2022 года мне покупатель дал задаток, договор задатка действителен до 1 декабря 2022 года, оформлением документов занимается риелторская организация, по состоянию на сегодня документы так и не оформлены, я передумал продавать дом, покупатель мне говорит, что я должен двойную сумму от его задатка
Нет, это уже аванс раз срок истек и это ясно из Вашего вопроса, а потому никакого смысла изучать договор, нет.
А потому по расписке возвращайте деньги и всё.
Покупатель не идёт на это, настаивает на двойном возмещении задатка и агентство тоже, говорят что через суд ещё и моральный ущерб с меня взыскают
Мало ли какие глупости скажут безграмотные и самонадеянные неучи..
Стас, нужно фактические обстоятельства дела и договор задатка изучать, чтобы дать ответ на Ваш вопрос
Если вам сбросить договор, вы подскажите?
Ответила в личные сообщения, посмотрите
Возможно с Вас взыщут убыток, нужно смотреть договор.