Правомерность требования покупателей о возврате задатка в случае смерти отца и отказа от сделки по продаже земельного участка без документов наследницы
Долги также подлежат наследованию. Если дочь приняла наследство, то она приняла и долги.
Насчёт возврата задатка. Если передача денежных средств подтверждена документально, а сделка не состоялась, то у них есть шанс потребовать возврата денег даже в судебном порядке. В этом случае дочь может конечно выдвинуть свои требование по оплате за пользование участком, за всё время такого пользования, но доказать это в суде будет проблематично.
Я бы посоветовал дочери с имеющимися документами сходить на прием к юристу или адвокату по месту жительства для получения более подробной консультации.
В данном случае обязательно должен быть договор купли продажи. Если его нет, то сделка-ничтожна. Они конечно могут требовать возврата задатка, но Вы можете требовать от них оплаты за пользование участком. Правда в суде придется доказывать, что они действительно пользовались Вашим участком.