Я хочу ездить к любимому человеку в тюрьму, как это сделать?
Законом не предусматривается обязательное наличие статуса супруга или родственников, имеющих право на свидание с осужденным. Свидания предоставляются лицам, которые вписаны в личное дело осужденного. То есть, Вам (а лучше – фактическому супругу), необходимо предоставить в учреждение, например, справку участкового о вашем совместном проживании, и написать заявление о включении гражданина (супруги) в список лиц, имеющих право на свидание с таким-то осужденным. И уже тогда, когда будет подписано Ваше заявление, Вы будете легально посещать своего любимого человека
Позвонить в спецчасть ИК, решить вопрос.