Соседская агрессия - как мне достать компенсацию за повреждение моего здоровья?
Здравствуйте. Законодательно не установлено ни верхнего ни нижнего предела для компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Во многом, будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда здоровью, сложившейся в Вашем регионе судебной практики по аналогичным делам. Чем больше "запросите", тем больше суд взыщет, но на полностью на ту сумму, которую потребовали к взысканию, можете особо не рассчитывать. Можете ориентироваться в диапазоне 10-100 т.р., но это условно. В итоге, суд решит.
Какую Вы сами заявите, а суд уже определит сумму, можете заявить 150 т.р.