Когда назначат медосмотр при отсрочке от мобилизации до 11 апреля? Как получить повестку на комиссию?
Заранее ничего не должен. Только ПОСЛЕ. Никуда не ходить самому.
Повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе").
За неявку по повестке наступает административная ответственность, ст.21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 руб.)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
При объявленной мобилизации, хоть и частичной, проведение медкомиссии не предусматривается. Все осуществляется на основании тех учетных данных, которые имеются в военном комиссариате.