Должен ли я оплатить ежегодную страховку по ипотеке если получил 2 группу инвалидности в срок действия страхового полиса
Доброе утро!
Вам необходимо ознакомиться с договором страхования.
Если ваш случай страховой, вам положена выплата.
Также в договоре страхования м б условие, что вы не выгодоприобретатель.
Договор страхования-это обеспечение вашего обязательства перед кредитной организацией.
Изменение вашего статуса здорового гражданина на имеющего инвалидность не является основанием для отмены обеспечения кредитного обязательства.
Если в договоре страхования нет интересной для вас информации, вы обязаны страховаться.
В некоторых случаях можно воспользоваться правом ипотеки на льготных условиях.