Каковы требования к перевозке дошкольников в школьном автобусе
1)Перевозка осуществляется без их родителей или иных законных представителей (абзац
"Организованная перевозка группы детей" п. 1.2 Правил дорожного движения, утв.Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090
2)Согласно Постановления Правительства РФ от 23 сентября 2020 г. N 1527 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" перед началом осуществления такой перевозки в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) на районном уровне по месту начала организованной перевозки группы детей подается уведомление об организованной перевозке группы детей.