Расчёт зарплаты и оплата переработки медсестры в терапевтическом отделении г. Кореновск, Краснодарский край
Я старшая медсестра в терапевтическом отделении работаю ещё 0,5 ставки палатной медсестрой, норма часов за месяц 139.4, 0,5 ставки 69,7 часов и 86,1 часов переработки 7 ночных смен 56 ночных, скажите пожалуйста сколько я должна получить зарплаты и в каком и как оплачивается переработка, краснодарский край, г. Кореновск
В соответствии со ст. 152 Трудового кодекса РФ Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Однако на Вашем предприятии может быть установлен суммированный учёт рабочего времени это может быть три месяца, полгода а может быть и год, тогда переработку считаю за этот период. То есть вы должны получить свою зарплату за основную работу с учётом переработки (если нет суммированного учёта рабочего времени) и зарплату за совместительство 0,5 ставки.