Могут ли отказать в соц контракте из-за невыплаты алиментов отцом ребенка, если я не замужем?

Вопрос №20368713 из г. Екатеринбург
опубликован 29.03.2023, 12:12
Я не замужем, в графе у ребёнка есть отец, на алименты не подавала. Могут ли отказать в соц контракте, если отец ребёнка не платит алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, таких оснований для отказа в соответствующем Постановлении Правительства.

29.03.2023, 12:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Без взыскания алиментов. Никаких пособий вам не оформят. Это аксиома. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не платит алименты, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

29.03.2023, 12:15
Оценка автора вопроса:

Я получаю пособия, без взыскания алиментов

31.03.2023, 11:31

Вот только сказок юристам не нужно рассказывать! Читайте мой ответ выше. Там чётко всё сказано, если вы его не понимаете, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Мы не работники сайта работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

31.03.2023, 11:34
Оценка автора вопроса: