Кто должен оплачивать замену водопроводных труб в СНТ - юридический анализ.
Приобрели участок в СНТ в ноябре 2019 года, в 2020 году стали менять старые водопроводлные трубы на новые. Железные старые мы забрали себе. Теперь СНТ хочет с нас взыскать стоимость старых труб.
Законно ли это?
Система водопровода в СНТ - общее имущество. Товарищество вправе было сдать старые трубы в утиль, а вырученные денежные средства направить на нужды СНТ.
Добрый день! На основании 217-ФЗ имущество приобретенное после 01.01.2019 является собственностью садовода. Мы приобрели участок в ноябре 2019 года, как я полагаю, что находится на моем участке это является моим имуществом, в том числе и старые трубы.
До первого вентиля - общее имущество СНТ, даже если расположено на Вашем участке, с трубами после первого вентиля можете распоряжаться на свое усмотрение, они Ваши.
Вентиль главный находится у первого домика, у нас 3 домик, получается это уже садоводов?